关注微信

扫描二维码
微信关注

首页 > 药品信息 > 介绍

氨咖黄敏胶囊(华润紫竹)

氨咖黄敏胶囊(华润紫竹)

处方类型:OTC非处方药

药物剂型:胶囊剂。

批准文号:国药准字H11022058

生产厂家:华润紫竹药业有限公司

详细说明书

适应症

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

主要成分

本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。

用法用量

口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

禁忌症

严重肝肾功能不全者禁用。

形状及剂型

胶囊剂。

储存及有效期

密封、在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。 暂定24个月。

药品查询排行榜

功效:

厂商:

健胃消食片(江中)
健胃消食片
中成药

功效:健胃消食。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食、嗳腐酸臭、脘腹胀满;消化不良见上述证候者。

厂商:江中药业股份有限公司

感冒清热颗粒(同仁堂)
感冒清热颗粒
中成药

功效:本品用于疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。

厂商:北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂